Fenix 14500 accu ARB-L14 800mAh
Fenix 14500 Batterie Li-Ion - 800mAh - 3.6V - 3 fois protégée
inclus 8,1% TVA , plus Expédition (Paket)
Disponible immédiatement
Date de livraison: 15.05.2026 - 20.05.2026
pcs.
Description
Fenix ARB-L14-800 - 14500 Batterie Li-Ion - 3.6V / 800 mAh - protégée
ATTENTION:
Caractéristiques de la batterie
  • Accumulateur Fenix 14500 original avec 800 mAh
  • Spécialement conçu pour les lampes de poche à forte puissance
  • De haute qualité et fiable
  • Circuit de protection intégré contre les surtensions et les sous-tensions
  • Remplace une pile alcaline AA ou une batterie Ni-MH dans les appareils adaptés à cet effet
  • Pas d'effet mémoire
  • faible autodécharge
Caractéristiques techniques
MarqueFenix
ModèleARB-L14-800
Type de batterieLi-Ion
Taille de la batterie14500
Capacité800 mAh
Tension3.6V
Énergie2.88Wh
Courant de charge400mA à 800mA max
Dimensions52 mm × ø14 mm